Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Во славу предков! Во имя будущего!

24.04.2019

10-11 мая в станице Березовской Волгоградской области пройдет ежегодный межрегиональный турнир по военно-прикладным видам спорта им. К.И. Недорубова среди членов казачьих обществ, военно-патриотических клубов и допризывной молодежи.

Организаторами турнира выступает юртовое казачье общество «Березовский юрт», администрация Березовского сельского поселения, общественное движение «За казачий Дон», региональный штаб общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Волгоградской области и при поддержке Комитета по делам национальностей и казачества и Комитета по молодежной политике Волгоградской области.

К участию в соревнованиях допускаются команды юношей в возрасте 14-17 лет из субъектов Российской Федерации.

В соревновательной программе участники представят рефераты, посвященные памяти героического подвига их прадедов в Великой Отечественной войне и других исторических эпох, историю их малой Родины, покажут свои туристические навыки, посоревнуются в стрельбе из пневматического оружия, в метании предметов, пройдут пластунскую полосу препятствий и сыграют в командную игру «Пластун».

В рамках турнира для юношей-казаков пройдут мастер-классы и семинары по ударной, боевой технике во взаимосвязи с традиционным плясом, владению техникой метания предметов, технике защиты в рукопашном поединке и другие.

Заявки для участия в ежегодном межрегиональном турнире по военно-прикладным видам спорта имени полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К.И. Недорубова, заверенные руководителями учреждений и организаций, атаманами юртовых (станичных) казачьих обществ и визой врача, принимаются по электронной почте рабочей группы турнира - za_kazachiy_don@mail.ru или непосредственно в оргкомитете в день приезда на соревнования.

Контактные телефоны организаторов:

Сергей Петрович Рябухин +7 (927) -542-87-23     

Евгений Анатольевич Галустов +7 (906)-174-39-14