Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Во благо города и всего края

26.10.2023

Состоялся строевой смотр казачьей дружины г. Таганрога.

Смотр казаков - дружинников прошел в историческом месте города - на Банковской площади, что создавало на мероприятие атмосферу торжественности и ответственности.

Внешний вид, строевую выправку и элементы строевой подготовки у дружинников проверил лично атаман – командир муниципальной дружины г. Таганрога войсковой старшина Иван Надолинский. Каждому казаку-дружиннику была дана принципиальная оценка не только за внешний вид, но и по качеству исполнения служебных обязанностей во время несения службы. Атаман особенно отметил, что по внешнему виду каждого казака, а также по его отношению отношению к жителям и гостям города судят обо всей казачьей дружине и о донском казачестве в целом.

По окончании смотра казаки-дружинники совместно с атаманом обсудили насущные вопросы деятельности Таганрогской дружины, её роли в обеспечении безопасности граждан         г. Таганрога.

Казачья дружина городского казачьего общества «Таганрогское» и впредь всецело будет нацелена на качественное исполнение возложенных обязанностей и служение во благо города, Дона и Отечества!