Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Вневойсковая подготовка казаков

09.06.2021

5 июня 2021 года на территории в\ч №24390 для казаков Таганрогского округа была проведена вневойсковая подготовка, в которой приняли участие казаки городского казачьего общества «Таганрогское». Подготовка проходила на 6-ти учебных точках и включала в себя:

1.      1УНС – АК-74 (стрельба из автомата АК-74)

2.      УУС-РПГ (стрельба из РПГ) мишень танк Т-64/ БТР-60\

3.      Показ новой техники. Самоходной артиллерийской установки 2С-19мг, установки залпового огня «Торнадо-Г».

4.      Выполнение норм РХБЗ.

5.      Ознакомление со средствами разведки – бусоль, ЛПР, бинокль.

6.      Медицинская подготовка. Оказание первой медицинской помощи- наложение бинтов, шин, оказание первой помощи р отравлении.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, обучение прошло без накладок и происшествий в теплой дружеской атмосфере без накладок. Казаки вспомнили и закрепили навыки и приемы обращения с оружием, а некоторые виды подготовки, как обращение со средствами разведки, стрельба из РПГ были для казаков в новинку.

Казаки ГКО выражают огромную благодарность командиру и офицерам части за подготовленные учебные точки, организацию проведения учебно-боевых стрельб казаками и теплый прием. Также хочется сказать слова благодарности директору ГКУ «Казаки Дона» Силантьеву А.С., заместителю директора ГКУ «Казаки Дона» Ершову В.А., атаманам и казакам Таганрогского казачьего округа принявшим участие во вневойсковой подготовке.