Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Внеочередной расширенный Совет атаманов Донецкого округа

Внеочередной расширенный Совет атаманов Донецкого округа

18.12.2021

16 декабря 2021 года в штабе окружного казачьего общества Донецкий округ в г. Каменске-Шахтинском состоялся внеочередной расширенный Совет атаманов Донецкого округа, на котором по традиции присутствовал духовный наставник Донецкого округа протоиерей отец Василий (Хадыкин), а также духовник городского казачьего общества города Каменск-Шахтинский. На заседание были приглашены атаманы структурных подразделений юртового казачьего общества «Глубокинский юрт».

Основными вопросами заседания были:

– организация работы по привлечению казаков к государственной и иной службе,

– продолжение работы по отбору кандидатов в мобилизационный людской резерв, в частности, из числа казаков-дружинников во взаимодействии с управлением по организации и координации деятельности казачьих дружин Войска Донского.

Атаман округа казачий полковник Сидаков А.Н. подчеркнул важность проводимых мероприятий, направленных на исполнение государственной задачи, поставленной Президентом Российской Федерации.

Также, в рамках вопросов повестки заседания обсуждалась ситуация, сложившаяся в юртовом казачьем обществе «Глубокинский юрт». В связи с освобождением от полномочий атамана Глубокинского юрта подъесаула Гольнева В.А. по собственному желанию и назначением исполняющего обязанности юртового атамана до проведения отчётно-выборного Большого Круга юрта, был заслушан отчёт уходящего атамана о состоянии дел и проблемных вопросах в ЮКО «Глубокинский юрт».

Заседание проходило с соблюдением установленных противоэпидемиологических требований.