Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Вместе за жизнь! Сообща против наркотиков!

12.03.2019

Казаки-дружинники Всевеликого войска Донского принимают участие в первом этапе общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Активная работа уже началась, прежде всего, члены казачьих дружин совместно с сотрудниками полиции организуют рейды в местах предполагаемого распространения и торговли наркотическими средствами, выявляют и берут на учет лиц, занимающихся наркоторговлей.

В постоянном режиме проводят мониторинг мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, этнических групп и кланово-семейных преступных группировок, традиционно занимающихся контрабандой и сбытом наркотиков, а также осуществляют проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Таким образом, все мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, можно сообщить по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44 или по «телефону доверия» ГБУ Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09:00 до 17:30 – 8 (863) 240-60-70.