Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Верой и правдой служить России!

30.11.2018

Казаки Всевеликого войска Донского приняли участие в торжествах по случаю Дня   части  - 188-го отдельного Краснознаменного батальона охраны и обеспечения войск Национальной гвардии России.

Воинская часть ведет свою историю с далекого 20-го года. За 98 лет личный состав батальона участвовал  в войнах и локальных конфликтах, воспитал сотни защитников Отечества. Музей Боевой Славы части хранит историю и имена героев. 

В соответствии с решениями Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации воинская часть 7405 – 188 отдельный Краснознаменный  батальон охраны и обеспечения войск Национальной гвардии Российской Федерации подлежит комплектованию юношами, в том числе, юношами-казаками и военнослужащими - членами казачьих обществ по контракту.

С праздником военнослужащих поздравили командир воинской части подполковник А.В. Ролдугин, председатель Совета ветеранов А.В. Карасев, начальник отдела по взаимодействию с военными и правоохранительными органами ГКУ РО «Казаки Дона» подъесаул Ю.А. Бабийчук. От имени Всевеликого войска Донского Юрий Анатольевич передал командиру части икону «Вознесение Господня».

В ходе торжеств    был доведен приказ о поощрении личного состава.  

По окончании мероприятий, личный состав и гости под марш военного оркестра возложили венки и цветы к памятнику «Воинам внутренних войск», погибшим при исполнении воинского долга.