Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • В спортивно-культурном центре «Атаман» прошли соревнования в рамках празднования Дня защитника Отечества

В спортивно-культурном центре «Атаман» прошли соревнования в рамках празднования Дня защитника Отечества

07.03.2022
6 марта 2022 года в спортивно-культурном центре «Атаман» прошли соревнования в рамках празднования Дня защитника Отечества, на котором присутствовали: Глава Мишкинского сельского поселения Е.А.Шигин, атаман войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" В.А.Бобыльченко, атаман Аксайского юрта С.И.Марков.

Главный судья этого мероприятия В.В.Шевченко, так же судьями являлись: А.В.Грынь, А.П.Таранов, П.А.Таранов, В.П.Кривенко, Ю.И.Стрединин, М.Ю.Зименко.
Задачами данного спортивного мероприятия стали:
 повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры обучающихся;
привлечение обучающихся к регулярным занятиям военно-прикладными видами спорта; пропаганда и популяризация здорового образа жизни.
Вначале мероприятия атаман Аксайского юрта наградил ребят, которые участвовали во втором интерактивном турнире по фланкировке казачьей шашкой приуроченного ко Дню защитника Отечества, а также памяти казака, генерал-лейтенанта Тимофея Шапкина».

Вся программа соревнований состояла из нескольких этапов.
На первом этапе ребята выстроились в одну шеренгу по всей длине спортивно зала. Каждый капитан команды выполнил выход из строя и доложил главному судье соревнований о готовности команды к проведению эстафет.

Каждая из команд продемонстрировала свое мастерство в строевой подготовке.
После судья соревнований рассказал об этапах её проведения, провёл инструктаж по технике безопасности в спортзале при проведении подвижных игр, командиры команд провели жеребьевку.

Второй этап включал в себя военизированную эстафету. Участники произвели разборку-сборку автомата Калашникова, снаряжение патронами магазина АК, так же был произведен вызов одного участника из команды для выполнения норматива по одеванию противогаза и хим.защиты.

Третий этап включал в себя: прыжки с места всей команды по очереди, комбинированную спортивную эстафету с прохождением препятствий и выполнением определенных заданий.

Все этапы фиксировались секундомером, а результаты заносились в протокол соревнований.
Заключающим этапом соревнований стало награждение от Атамана Всевеликого войска Донского казачьего полковника В.А.Бобыльченко, который огласил победителей:
Первое место забрали Юнармейцы МБОУ-31 города Новочеркасск;
Почетное второе место забрала команда КДМО «Донцы»;
Третье место забрали участники команды МКПО «Спас»;
На протяжении всего мероприятия звучала музыка на спортивную тематику, которая подхлёстывала спортсменов для достижения
высоких результатов и спортивного настроения. Соревнования стали очень красочными и интересными. Ребята очень много получили практических навыков при занятиях массовым спортом. Смогли проявить выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес.