Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки верят и ждут

09.06.2023

Таков лейтмотив передовой статьи, опубликованной в очередном номер газеты «Казачий круг»

Автор размышляет о том, что 24 февраля 2022 года в борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма Россия оказалась на передовой. Наши братья, сыновья, друзья и знакомые стали участниками специальной военной операции на Украине, а в тылу люди со всей страны объединяются для помощи и поддержки воинов, участвующих в боевых действиях на фронте.

«Мы нужны на фронте» - сразу же с началом специальной военной операции за линией фронта боевых действий во всех регионах России открылся гуманитарный фронт помощи и поддержки наших бойцов. В Волгоградской области он, помимо многих других, проходит через Второй Донской казачий округ, где в окружном штабе города Калач-на-Дону ежедневно ведется сбор и отправка грузов на фронт.

«Ради поддержки талантов» - в городе Серафимович (станица Усть-Медведицкая) Серафимовичского района Волгоградской области произошло знаменательное событие. По инициативе сенатора Совета Федерации от Волгоградской области Николая Семисотова, депутатов Волгоградской областной Думы и казаков состоялось представление землякам собрания сочинений донского писателя Федора Дмитриевича Крюкова.