Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В путь-дорожку фронтовую

08.11.2023

Казаки Глубокинского юрта передали автомобиль повышенной проходимости воинам штурмового казачьего отряда «Шторм» имени генерала Бакланова.

Подарок от братьев-казаков на подворье Свято-Троицкого храма в хуторе Волченском принял боец с позывным «Петрович».

В мероприятии участвовали глава администрации Каменского района Владимир Савин,  его заместитель Вадим Болдырев, атаман Донецкого округа Алексей Сидаков, атаман Глубокинского юрта Геннадий Галганов, атаманы хуторских обществ, казаки, казачата и юнармейцы Волченской школы. Настоятель храма иерей Павел Лукошкин освятил автомобиль.

– Это третий автомобиль от Глубокинского юрта, и уже 14-й – от района, который мы отправляем в помощь нашим военнослужащим в зону проведения СВО. Искренней благодарности заслуживают казаки юрта, которые ведут постоянную работу по организации и сбору гуманитарной помощи, взаимодействуют с предпринимателями и неравнодушными людьми. Дай Бог, чтобы этот автомобиль был хорошим подспорьем, служил вам верой и правдой, – обращаясь к казакам и бойцу СВО, подчеркнул Владимир Савин.

Отметим, что «УАЗ» был приобретен благодаря помощи коллективов и жителей района, участников группы #Za SVOих#. Машина не новая, но в хорошем эксплуатационном состоянии. Дополнительно казаки провели ее техосмотр, заменили некоторые комплектующие. Перед отправкой в автомобиль загрузили индивидуальные посылки для бойцов из Каменского района, которые служат в отряде, а также собранную гуманитарную помощь. Казачата вручили солдату письма от школьников. «Петрович» поблагодарил за помощь всех неравнодушных.