Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • В пороховом дыму и пламени не изменим священному знамени

В пороховом дыму и пламени не изменим священному знамени

13.04.2018

Очередной выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывает репортаж с презентации отреставрированного Георгиевского знамени 38-го Донского казачьего полка.

Интервью с начальником отдела духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодёжи ГКУ Волгоградской области «Казачий центр государственной службы» В.В. Шлыковым читатели найдут под заголовком «Всё начинается с любви».

Ещё одному волгоградцу, известному актёру театра и кино П.П. Зайчанко, которому недавно исполнилось 75 лет, посвящена публикация в рубрике «Мысли после юбилея», в которой сам герой материала делится воспоминаниями о былом и мыслями о состоянии современного театра и кино.

Информация о паводковой ситуации в Волгоградской области и о мерах по борьбе со стихией, которая прозвучала на недавнем совещании с участием министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации В.А. Пучкова, вышла под заголовком «Чрезвычайная ситуация».

В рубрике «Праздник спорта» читатели найдут материал о традиционном турнире по самбо, прошедшего в Калаче-на-Дону, организаторами которого стали казаки Второго Донского округа.