Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В Пономарёвском юрте – новый атаман

08.10.2020

В хуторе Пономарёв Кашарского района состоялся отчётно-выборный Большой круг ЮКО «Пономарёвский юрт» Верхне-Донского округа

Одним из главных в повестке дня значился вопрос о выборе нового юртового атамана, так как прежний, Н. Д. Яковлев, добровольно снял с себя полномочия по состоянию здоровья.

Большим Кругом атаманом ЮКО «Пономарёвский юрт» единогласно был избран Е. В. Осипов.

Кандидатура Евгения Васильевича не была случайной. Казаки давно знают его как деятельного, энергичного человека. Большой опыт работы в силовых структурах он приобрел, будучи помощником начальника отделения призыва военного комиссариата Шолоховского, Боковского, Верхнедонского и Кашарского районов. Хорошо знакома ему и специфика деятельности в казачьих обществах, так как Е. В. Осипов работает начальником сектора по работе с казачьими обществами Кашарского района ГКУ Ростовской области «Казаки Дона».

Новый юртовой атаман неоднократно проявлял себя, как активный и инициативный член хуторского казачьего общества «Кашарское». Он вносит существенный вклад в укрепление казачьих традиций и обычаев, воспитание молодого поколения в духе преданности донскому краю.