Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В пользу дружбы

20.02.2023

На базе Выделянской школы х. Выдел Родионово-Несветайского района состоялись спортивные состязания «Казачьи забавы»

Мероприятие проведено в честь празднования 270-летия со дня рождения донского атамана М.И. Платова. В состязаниях приняли участие ученики начальных классов Большекрепинской казачьей школы имени Героя Советского Союза П.А. Поды и Выделянской школы Большекрепинского сельского поселения.

Торжественное открытие состязаний состоялось в фойе школы. На церемонии конкурсанты представили свои команды. Затем участники турнира приступили к выполнению программы турнира «Казачьи забавы». Для ребят были подготовлены занимательные конкурсы от казака СКО «Большекрепинская» И.А. Иванова и педагогов школ, где нужно было проявить меткость и сообразительность, а также продемонстрировать свои навыки спортивной подготовки.

Болельщики очень переживали за ребят, а судьи, в число которых вошли представители казачества Родионово-Несветайского района – атаман Родионово-Несветайского юрта А.В. Пуц, атаман СКО «Большекрепинская» Е.Е. Добринец, сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона» Ю.А. Божко и И.В. Дровалева, контролировали ход спортивных состязаний.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Ребята с большим удовольствием принимали участие в спортивных играх, проявив лидерские качества и продемонстрировав слаженную работу в команде.

Все участники были награждены грамотами.