Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В хуторском казачьем обществе «Петровское»

18.02.2021

14 февраля 2021 года г. Ростов-на-Дону отметил годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Ровно 78 лет назад, 14 февраля 1943 года, бойцы Красной армии смогли выбить навсегда из Донской столицы гитлеровскую нечисть. В это же время 78 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков отметил и Мясниковский район.

14 февраля 2021 года казаки хуторского казачьего общества «Петровское» и сотрудники сектора по работе с казачьими обществами Мясниковского района ГКУ РО «Казаки Дона» возложили цветы к памятникам павшим воинам на территории Петровского сельского поселения. После возложение цветов сотрудники сектора и казаки посетили подворье Свято-Иверского женского монастыря храма иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» и штатный клирик храма иерей Геннадий Третьяков провел панихиду по павшим воинам.

В составе делегации казаков-студентов Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» сотрудник сектора по работе с казачьими обществами Мясниковского района А.А. Коломиец принял участие в тематическом мероприятии в музее и возложении цветов к вечному огню на территории мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке».

Вечером этого же дня прошел очередной совместный рейд казаков ХКО «Петровское» и егерей по пресечению браконьерства в Тузловском охотхозяйстве. В рейде принял участие атаман хутора подъесаул Горбов В.Ю.

15 февраля 2021 года глава Петровского сельского поселения - председатель собрания депутатов, атаман ХКО «Петровское» подъесаул Горбов В.Ю. принял участие в работе комиссии Мясниковского района по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

17 февраля 2021 года штабом ХКО «Петровское» была проведена тренировка по связи с отделением быстрого реагирования и казачьей добровольной пожарной командой. По результатам тренировки в лучшую сторону отмечена первая группа отделения быстрого реагирования. Командир группы младший вахмистр Лященко А. С