Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В канун Светлого Христова Воскресения

26.04.2019

Казаки Батайского городского казачьего общества совместно с представителями казачьей молодежи провели субботник на территории Николо-Мантроновского храма.

Посильную помощь оказали кадеты казачьей школы №9 и казаки во главе с атаманом городского казачьего общества «Батайское» Святославом Борисовым.

Перед началом работ настоятель Николо-Матроновского храма иерей Петр Удовенко совершил молитву на начало доброго дела и благословил молодых людей.

Помощь казаков пришлась как нельзя кстати. Благодаря их усилиям на территории храма появилась траншея для прокладки труб в будущем и вывезен строительный мусор.

- Наши ребята помогли убрать часть строительных лесов, взрослые казаки прокопали траншею, где трактор не сможет это сделать, и отсыпали песчаную подушку для трубы. Перевезли тротуарную плитку от места складирования к месту укладки. Работы проделали много. Всего помогали 14 человек – это шесть кадетов и восемь взрослых казаков, - рассказал Святослав Борисов.

После субботника иерей Петр Удовенко поблагодарил атамана, кадетов и казаков за оказанную помощь и пригласил их на особые богослужения Страстной седмицы.