Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В Донецком округе совещались казаки

13.04.2017

Состоялось совещание начальника отдела по работе с казачьими обществами Донецкого округа ГКУ РО «Казаки Дона» с руководителями и ведущими специалистами секторов отдела, на котором были подведены итоги работы за первый квартал 2017 года.

Подводя итоги, начальник отдела по работе с казачьими обществами Донецкого округа ГКУ РО «Казаки Дона» А.Н. Сидаков отметил положительные результаты и указал на недостатки в работе отдела за отчётный период.

На совещании были рассмотрены вопросы повестки дня, а также вопросы, касающиеся весенней призывной кампании, в частности, возрождения традиции проводов юношей-казаков в армию и подготовки казаков-резервистов Донецкого округа к предстоящим сборам.

Казаки планируют активизировать работу и взаимодействие с отделениями КДМО «Донцы». Начальники и ведущие специалисты секторов отдела по работе с казачьими обществами Донецкого округа с пониманием и ответственностью отнеслись к поставленным задачам.

По итогам работы за первый квартал отмечены успехи секторов Белокалитвинского, Красносулинского районов и города Каменск-Шахтинского.