Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В. А. Бабенко – 80 лет!

24.08.2020

Юбилей отмечает председатель Совета стариков ХКО «Криворожское» Миллеровского юрта Владимир Александрович Бабенко

В. А. Бабенко родился 24 августа 1940 года на Луганщине в казачьей семье, что во многом предопределило его жизненный путь как неутомимого труженика, защитника Отечества. Его детство и юность пришлись на войну, тяжелые послевоенные годы. Как и многим его сверстникам, Владимиру Александровичу приходилось много и нелегко работать, учиться, участвовать в восстановлении разрушенного народного хозяйства.

В 1959 году молодого казака призвали в ряды Вооруженных Сил, что еще более закалило его характер, научило принципиальности и ответственности.

Когда и где бы Владимир Александрович ни работал или служил, он всегда относился к порученному делу с максимальной ответственностью и самоотдачей. Эти качества пригодились ему и в начале 1990-х годов, когда он вместе с единомышленниками занялся работой по возрождению донского казачества. С 1992 года В. А. Бабенко состоит в ХКО «Криворожское», а с ноября 2012 года является председателем Совета Стариков этого хуторского казачьего общества. Владимир Александрович Бабенко – ревностный хранитель лучших казачьих традиций и обычаев, опытный и умелый наставник казачьей молодежи. За активную работу на благо казаков Миллеровского юрта неоднократно поощрялся атаманами ГКО «Станица Миллеровская», Миллеровского юрта, Донецкого округа. Имеет войсковые награды.

Казаки и атаманы войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» искренне поздравляют Владимира Александровича Бабенко с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, новых успехов в казачьей наставнической деятельности, благополучия и оптимизма!

Слава Богу, что мы казаки!