Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ КАЗАЧАТ

21.06.2021

Сектором ГКУ «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Тарасовского района, отделением КДМО «Донцы» при поддержке сектора социального развития Администрации Тарасовского района было организовано проведение уроков безопасности для ребят образовательных учреждений Тарасовского района со статусом «казачье». В качестве лектора-преподавателя была приглашена Амбассадор добровольчества Ростовской области – Пташкина Юлия Сергеевна.

Амбассадор добровольчества Пташкина Ю.С. и ведущий специалист сектора ГКУ «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Тарасовского района Калашникова И.А. провели уроки безопасности в казачьих детских садах №47 «Колобок» и № 7 «Береза» ст. Митякинской, а также в пришкольном лагере МБОУ Митякинская СОШ со статусом «казачье» по темам «Медицинская помощь» и «Правила пожарной безопасности».

Дети узнали много нового о технике пожарной безопасности, об оказании первой помощи при травмах, а также, что делать, если человек подавился, научились правильно вызывать экстренные оперативные службы.

Закрепление полученных знаний казачатами происходило в игровой форме. Детям предлагалось выбрать картинки с изображением огня-врага и огня-друга. Также казачата с интересом выбирали из предложенных карточек вещи и предметы, которые могут помочь пожарному при тушении огня.

В заключении уроков Амбассадор Пташкина Юлия рассказала ребятам об онлайн-площадке по обучению действиям в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой медицинской помощи для детей, подростков и молодёжи - УрокиБезОпасности.рф