Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Урок мужества

27.10.2023

В Глубокинской казачьей школе № 1 прошла встреча с выпускником школы, который выполняет боевые задачи в зоне СВО.

Евгений Животов является уроженцем поселка Глубокого. Ему 23 года, после школы он отслужил в армии и стал работать на железной дороге. После начала СВО Евгений изъявил желание вступить в ряды ВС РФ, чтобы защищать Родину. Приехав в краткосрочный отпуск, боец посетил родную школу.

На уроке также присутствовали ученики-казачата, атаман «Глубокинского юрта» Г.Галганов, члены совета старейшин, председатель районного Совета ветеранов В.Михейкин, начальник отдела по вопросам социальной сферы администрации района Е.Теребунсков.

Евгений рассказал ребятам о службе и боевом опыте, полученном в боях с неприятелем. Старшеклассникам было интересно послушать о боевых буднях российской пехоты, о взаимопомощи солдат в боях. Также боец подчеркнул важность образования и физической подготовки для ребят. Евгений поблагодарил всех, кто шлёт солдатам на фронт весточки, письма поддержки от детей по-особенному согревают и поднимают боевой дух.

От имени школы гостю вручили икону Святителя Николая и молитвослов, а также пожелали скорейшего возвращения домой с победой.