Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Укрепляем обороноспособность страны вместе

07.04.2017

8 апреля - день работников военных комиссариатов.

Практически сто лет военные комиссариаты органично слиты с историей создания и развития Вооруженных Сил, внесли и продолжают вносить достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.

Так, в настоящее время сотрудники военных комиссариатов обеспечивают отбор и организацию призыва граждан на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановку на учет военнослужащих запаса и специальной техники, решают ряд социально значимых задач. Работники военных комиссариатов достойны высочайших похвал за успехи в деле военно-патриотического воспитания молодого поколения и развитие идеи защиты Отечества, как неотъемлемого долга и обязанности каждого гражданина Российской Федерации.

Казаки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» решают задачи по формированию крепкого резерва Российской армии в партнерстве с работниками военкоматов. Тесное взаимодействие приносит ощутимые результаты и в деле патриотического воспитания молодых казаков.

От имени казаков поздравляем работников военкоматов с профессиональным праздником и желаем крепости духа, здоровья, счастья и благополучия!