Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Учимся Родину защищать!

17.05.2017

В военно-спортивном лагере «Георгий Победоносец» состоялся сбор допризывной молодежи.

Проект объединил более 100 участников из разных городов России. В течение трех дней на территории военно-спортивной школы юноши из Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону, Оренбурга и Кирова прошли обучение по огневой, строевой, медицинской, конной подготовке, рукопашному бою. Среди них – казачья молодежь Астраханского округа, ученики городских и районных казачьих классов и кадеты.

Участники полевого сбора обустроили палаточный лагерь, на территории которого ежедневно проходили теоретические и практические занятия.

Главным событием для ребят стал экзамен на клубный черный берет военно-патриотического клуба «Покров», который является адаптированной и несколько облегченной версией экзамена на краповый берет ВС РФ. Он включает в себя марш-бросок, полосу препятствий и спарринги. Пройти экзамен на стойкость смогли только 42 юноши.

Организаторами военно-спортивного лагеря выступают ВПК «Покров», МКО «Астраханцы», РВПОД «Юнармия» ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе», агентство по делам молодёжи Астраханской области и Астраханское окружное казачье общество войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское».