Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Учимся Отечество защищать!

12.05.2023

Молодые казаки Волгоградского округа прибыли в Астрахань для участия в военно-полевых сборах «Георгий Победоносец-2023»

Военно-полевые сборы казачьей молодежи десятый год проводятся на астраханской земле и, как показывает опыт работы в молодёжной среде, являются одной из наиболее эффективных форм объединения казачьей молодёжи и их подготовки к защите Родины.

К участию в военно-полевых сборах казачьей молодежи «Георгий Победоносец-2023» допускаются ученики общеобразовательных учебных заведений, кадеты казачьих кадетских корпусов, воспитанники военно-патриотических клубов, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, члены казачьих обществ, руководители и активисты патриотических объединений в возрасте от 14 до 35 лет.

Для участников лагеря организован централизованный отъезд к месту проведения полевого выхода от стен Астраханского кремля.

Ключевым событием лагеря станет сдача нормативов на право ношения «чёрного берета».

Руководство и непосредственную организацию военно-спортивного лагеря осуществляет оргкомитет, в состав которого включены специалисты ГБУ АО «Центр военно-спортивного воспитания, казачества и подготовка населения к военной службе», представители органов власти, патриотических объединений, епархии и силовых структур.