Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

У ветерана казачьего движения – юбилей!

09.07.2017

Председателю Совета стариков СКО «Калачевское-на-Дону», талантливому исполнителю казачьей песни Александру Евгеньевичу Недожогину исполнилось 70 лет.

С конца 80-х годов Александр Евгеньевич является активным участником движения «За возрождение казачества». Был делегатом Первого и Второго Большого круга Всевеликого войска Донского Ростове-на-Дону и Новочеркасске. В 1987 году стал солистом народного казачьего ансамбля «Донское раздолье», а затем солистом народного казачьего ансамбля «Златница». В составе коллективов гастролировали по Волгоградской области, Северному Кавказу, Югу России, Нижнему Поволжью, Украине и Калининграду.

С 2010 года Александр Недогожин – член станичного правления. С 2014 года – председатель Совета стариков СКО. Ведет активную работу в сфере взаимодействия с муниципальными органами культуры и СМИ. Публикует статьи о жизни казаков-станичников, пользуется большим уважением и авторитетом. Добрый и открытый человек.

От имени атаманов и казаков Всевеликого войска Донского поздравляем Александра Евгеньевича Недожогина и желаем крепкого здоровья, благополучия, новых свершений во благо Дона и Отечества!