Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Ты можешь помочь своей Родине

14.04.2023

Под таким заголовком увидела свет передовица, открывающая очередной номер газеты «Казачий круг»

Речь идет о том, что военная служба по контракту – не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

«Военная форма казаков» - рассказ о состоявшемся в режиме онлайн Общероссийском научно-практическом семинаре «Военная форма казаков: традиция, эволюция и проблемы сценических воплощений». Его вдохновителями и соорганизаторами стали Областной центр казачьей культуры Волгоградского государственного института искусств и культуры и Казачий центр государственной службы Волгоградской области при поддержке регионального комитета по делам национальностей и казачества и комитета культуры Волгоградской области.

«Встречая Пасху» - в Страстную седмицу, в Великий Понедельник, Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский, возглавил и отслужил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Серафимовича Волгоградской области.