Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Церемония открытия памятной доски

26.03.2022
25 марта 2022 г. в городе Аксае прошла торжественная церемония открытия памятной доски на здании центральной библиотеки им.Шолохова, где работала с 1988 по 2021 годы "Легендарная аксайчанка" Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Аксайского района Анна Степановна Бобкова.


На мероприятии присутствовали представители Администрации Аксайского района и сельских поселений, Собрания депутатов Аксайского района, Законодательного собрания депутатов РО, казачества Аксайского юрта, ГКУ РО "Казаки Дона" Аксайского района,  представители общественности, близкие друзья и родственники Анны Степановны.


71 год и почти 11 месяцев – таков жизненный путь Анны Степановны. Как много удалось ей сделать за это время: именно благодаря ей в Аксае появилась новая библиотека им. Шолохова, а в 2019-2020 году открылись две модельные библиотеки. 23 года она поднимала на высокий уровень культуру Аксайского района и была организатором многих конкурсов и фестивалей, её знали в Ростове и Москве как председателя одного из лучших районных женсоветов страны. А еще она была депутатом Собрания депутатов Аксайского городского поселения и председателем Общественного Совета при Администрации Аксайского района, помощником атамана Аксайского юрта по культурно-массовым мероприятиям, за эти года совместной  работы были проведены тысячи мероприятий казачьей культуры в Аксайском районе.
Вечная Вам память! 

--
С уважением,
 начальник штаба Аксайского юрта Черкасского округа ВКО ВВД
 Андрей Васильевич Плужников