Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Теперь нас 89!

29.09.2023

Дорогие жители новых российских регионов!

Уважаемые земляки! Братья казаки!

В этом году мы впервые отмечаем новую памятную дату – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

Ровно год назад, 30 сентября 2022 года, в состав нашей страны вошли четыре новых региона. Это значимое для нас всех событие было предопределено самим ходом истории, общей культурой, ценностями и традициями, которые складывались веками. Но самое важное – оно стало результатом свободного выбора миллионов людей, жителей территорий, вернувшихся в Россию.

Нам, донцам, особенно радостно такое объединение, так как помнят люди, хранит история близость Донбасса и Новороссии нашему Донскому краю, нашим донским казачьим корням. Теперь мы снова вместе!

Пусть этот день воссоединения будет временем для сближения и объединения семей, друзей! Пусть он напомнит всем нам о важности мира и сотрудничества, о том, что только совместными усилиями можно достичь процветания и благополучия.

Пусть новые российские регионы в составе Российской Федерацией процветают, растут и создают прочные узы дружбы и солидарности с остальными субъектами РФ, укрепляя единство и могущество нашей страны.
С праздником воссоединения! Мира и процветания всем 89 регионам   России!!!

Бодряков С.Н., атаман  войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»