Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сыны и дочери Отечества

18.04.2023

Казачата Таганрога приняли участие в областном этапе VIII Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества»

Кадеты отряда «Казачья дружина» 5 «Б» класса МОБУ СОШ № 26, наставником которого является казак ГКО «Таганрогское» Дмитрий Кубышкин, приняли участие в VIII Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и дочери Отечества», прошедшем в г. Ростов-на-Дону. Казачата выступили в направлении «Смотр строя и песни» и завоевали почетное второе место в номинации «Знаменная группа».

Школьники на высоком уровне продемонстрировали свои умения в строевой подготовке.   Произошло это во многом благодаря тому, что       ГКО «Таганрогское» уделяет особое внимание работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения казачат. Одним из элементов данной работы являются занятия казаков-инструкторов с кадетами казачьих классов по строевой и военной подготовке.

По итогам смотра ребятам было предложено представлять Ростовскую область в конкурсах строя и песни в г. Новороссийск и столице нашей Родины г. Москва.

Мероприятие послужит дальнейшему укреплению сотрудничества между ГКО «Таганрогское» и школой № 26, которое будет способствовать развитию чувства патриотизма у подрастающего поколения как важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности.

ГКО «Таганрогское» выразило благодарность классному руководителю 5 «Б» класса МОБУ СОШ №26 Елене Ениной и всем кадетам, принявшим участие в мероприятии, за их усердие.