Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

СВО глазами художника

28.03.2023

Учащиеся воскресной школы стали гостями выставки «Арт-фронт», автором которой является донской казак, художник Максим Ильинов

Экспозиция художника, поэта, музыканта, основателя художественного направления «Казачий поп-арт» и рэп-группы «Атаманский Дворец», члена постоянной комиссии по работе с общественными объединениями казаков Совета при президенте РФ по делам казачества Максима Ильинова была размещена в центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина.

Патриотические работы донского казака оказали впечатление на ребят. Представленные плакаты на тему СВО, а также происходящих событий в России и мире, вызвали живой отклик у всех присутствующих на выставке.

Автору удаётся почувствовать и по-своему передать дух современного мира, выразить собственное мнение, поэтому картины приковывают взгляд и дают богатую пищу для размышлений.

Ребята получили удовольствие от посещения выставки, отметив, что в каждой картине Максима Ильинова – сильный дух русского народа, не жалеющего жизни ради веры православной и Отечества.