Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Субботник состоялся

29.03.2021

Ежегодно, с наступлением весеннего тепла, тысячи жителей принимают участие в наведении порядка на улицах и площадях городов, станиц и хуторов.

          На просьбу Главы Администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Дмитрия Семкова о проведении субботника казаками городского казачьего общества «Ростовское» Ростовского округа, откликнулись не только казаки общества, но и правление Ростовского округа.

          27 марта 2021 года такой субботник состоялся. На уборке одной из федеральных площадок, находящейся на территории Железнодорожного района города Ростова-на-Дону было собрано более двух тонн мусора и ненужных предметов, силами участников субботника приведены в порядок зеленые насаждения и деревья.

          В субботнике принимали участие атаман Ростовского округа есаул Виктор Симоненко, а также первый заместитель (товарищ) атамана округа казачий полковник Виктор Могильный.

          Не отставали от казаков и представители подрастающего поколения, которые тоже приехали участвовать наравне со взрослыми в субботнике.

          Уверены, что почин казаков города Ростова-на-Дону найдет отклик у казаков Всевеликого Войска Донского, чтобы наши города, станицы и хутора всегда радовали нас чистотой, порядком и ухоженностью.