Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спортивные победы в честь России

13.06.2019

Сальские «Донцы» под руководством тренера боролись за победу в триатлоне.

В День России в селе Ивановка Сальского района проходили традиционные соревнования по триатлону. В состязаниях приняли участие молодые казаки Сальского отделения КДМО «Донцы», обучающиеся в Сальском казачьем кадетском профессиональном лицее: Лапченко Александр, Безмогорычный Дмитрий, Мирошниченко Сергей, Сорочан Владислав, Гиренко Никита под руководством и личном участии тренера Александра Александровича Березина.

В ходе соревнований участники преодолели 3 этапа: заплыв на 300 м, велоэтап на 10 км, бег на 2,5 км.

В соответствии с положением в соревнованиях в них могли участвовать все желающие, без возрастных ограничений и ограничений по состоянию здоровья. На старт вышли 18 участников, включая победителей и призеров соревнований прошлых лет, в возрасте от 16 до 72 лет. Самым старшим участником соревнований стал Александр Владимирович Алещенко, мастер спорта по велоспорту, житель города Сальска.

В результате упорной борьбы 1 место завоевал кадет 1 курса группы № 48 по профессии «Машинист локомотива» Сальского лицея Мирошниченко Сергей, 2 место - воспитатель и преподаватель физической культуры лицея Березин Александр, 3 место – выпускник 9 класса средней школы № 21 г.Сальска Жолнин Павел.