Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спорт для всех

07.07.2022

Немало внимания казаки ГКО «Таганрогское» уделяют физическому развитию и реабилитации детей-инвалидов

Регулярно при поддержке казаков на территории Конного казачьего центра «Атаман» проходят всевозможные спортивные и культурные мероприятия для детей.

По обращению общественной организации «Спорт для всех», которая занимается адаптацией и физическим развитием детей с ограниченными возможностями, состоялось мероприятие в ККЦ "Атаман" г. Таганрога.

Для детей с ментальными особенностями была проведена интерактивная развлекательная программа с катанием на лошадях. Поддержку в её организации оказали, атаман Таганрогского округа Андрей Ловлинский и атаман городского казачьего общества «Таганрогское» Иван Надолинский, а также Законодательное Собрание Ростовской области и депутаты Городской Думы – Инна Титаренко, Владимир Карагодин и Артем Водолазкин.

Дети и сопровождающие их родители получили массу положительных эмоций и заряд позитива. Инструкторы центра «Атаман», имеющие большой опыт работы с детьми-инвалидами, не только развеяли детский страх и неуверенность, но и показали, насколько интересными и полезными могут быть занятия конным спортом.