Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спасибо вам, наставники!

19.09.2023

Необычное письмо от солдата-срочника.

Посредством электронной переписки к нам поступило письмо от солдата-срочника Швец Владислава. Уже более двух месяцев Владислав находится в армии. В июле он был призван на службу в воздушно-десантные войска в Новороссийскую дивизию ВДВ. Как говорят: «Попал в ВДВ – гордись, не попал – радуйся». Это именно о том, что данные войска – не для слабых. Физическая и психологическая подготовка – фундамент успеха. Все по-суворову: «Тяжело в ученье, легко в бою!»

Когда мы получили от парня письмо, он готовился ко второму прыжку с парашютом. И, конечно, вспомнил своих казаков-наставников. Владислав – выпускник Сальского казачьего кадетского лицея, где физподготовке уделяется немало времени и сил. А еще Владислав обладатель казачьего пластунского берета. С большой благодарностью вспоминает своего наставника и педагога – Александра Березина, который занимался с молодыми казаками спортом, проводил военно-полевые выходы. Сегодня Александр, как и многие его подопечные, в боевом строю в зоне СВО.

Также с благодарностью Владислав отзывается и о Леониде Бабиче, который готовил ребят к сдаче нормативов на специальный казачий пластунский берет:

- Спасибо вам за то, что научили переносить все тяготы и сложности! Эта закалка помогает мне сегодня в  армии.

В свою очередь, желаем наставникам и их подопечным успехов, удачи и везения! Ждем вас домой!