Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Совещание в секторе по работе с казачьими обществами Мясниковского района

Совещание в секторе по работе с казачьими обществами Мясниковского района

15.01.2021

Начальник сектора по работе с казачьими обществами Мясниковского района ГКУ РО «Казаки Дона» Г.В. Момот 14 декабря 2021 года провел совещание с сотрудниками сектора.

На совещании были подведены итоги работы сектора по содействию хуторским казачьим обществам «Петровское» и «Хапры» Ростовского округа в организации несения службы казаками в составе народных дружин Петровского и Недвиговского сельских поселений по обеспечению общественной безопасности граждан, соблюдению масочного режима в предпраздничные дни, Новогодние и Рождественские каникулы.

Вместе с казаками в рейды выходили сотрудники сектора В.Ю. Горбов и А.А. Коломиец. В лучшую сторону по организации и несению службы были отмечены командир ДНД Недвиговского сельского поселения старший урядник Иванюк О.А., а также казаки – народные дружинники урядник Мелкумян Д.Р., младший урядник Веселов А.А. (ХКО «Хапры»), младший урядник Кулешов Д.А. и казак Джуровой Д.А. (ХКО «Петровское»).

Г.В. Момот уточнил задачи по подбору кандидатов в войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское» в ходе работы по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

На совещании особое внимание было уделено вопросам оказания помощи хуторским казачьим обществам по выполнению мероприятий плана реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы в I-м квартале 2021 года.