Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные Дню Защитника Отечества

Соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные Дню Защитника Отечества

03.03.2022
Соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные Дню Защитника Отечества
В рамках проекта «Служу Дону и Отечеству», который реализуется в Шолоховском районе с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные Дню Защитника Отечества «День призывника».
В соревнованиях приняли участие 9 команд: Андроповской, Кружилинской, Базковской, Вёшенской, Дубровской, Дударевской, Колундаевской, Меркуловской школ и Шолоховской гимназии. Все образовательные организации имеют статус «казачье» и активно участвуют в проекте. В каждом учебном заведении в феврале проходили обучения, мастер-классы, тренировки. Участники проекта соревновались в строевой подготовке, сборке-разборке автомата, снаряжении магазина патронами, ОЗК (общевойсковой защитный костюм). Атаман станичного казачьего общества «Вешенское» и руководитель проекта «Служу Дону и Отечеству» Владимир Викторович Суковатов, атаман Вешенского юрта Виталий Владимирович Уханев и казак-дружинник, ветеран боевых действий Александр Алексеевич Тимофеев побывали во всех школах и приняли нормативы по военно-прикладным видам спорта.
Многие из ребят в составе команд «День призывника» планируют поступать в военные учебные заведения, некоторые готовятся к срочной службе в рядах Вооруженных Сил России. Они ловко собирают и разбирают автомат, умело надевают ОЗК, снаряжают магазин автомата патронами, ловко маршируют на строевой подготовке. Поэтому полученные знания и умения пригодятся юным казакам на службе Отечеству.
Все команды продемонстрировали достойный уровень владения военно-прикладными видами спорта. Победу в соревнованиях завоевали учащиеся Вёшенской средней школы. Второе место досталось команде Шолоховской гимназии, а третье – Базковской средней школе.
Победителей наградили медалями, грамотами и призами за счет средств бюджета Шолоховского района и станичного казачьего общества.
#ПрезидентскиеГранты #казачество #дон #Шолоховскийрайон #СлужуДонуиОтечеству #СКОВешенское