Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сохраняем традиции

26.02.2023

В Песчанокопском юрте проведены весёлые старты с казачатами, соревнования по фланкировке казачьей шашкой среди молодых казаков и строевой смотр

Атаман ХКО «Развильное» В.В. Горбанёв совместно с атаманом Песчанокопского юрта А.И. Шнурниковым провели в детском саду №17 «Ромашка» с. Поливянка весёлые старты. В состязаниях и традиционных казачьих играх приняли участие дошколята.

Сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона» совместно с руководителем клуба фланкировки «Возрождение» С.В. Лунёвым провели соревнования по фланкировке казачьей шашкой, посвященные Году атамана М.И. Платова в Ростовской области. Мастерство владения казачьей шашкой продемонстрировали юноши в возрасте от 10 до 15 лет. На мероприятие были приглашены участники из Сальского юрта.

Старт соревнованиям дали воспитанники клуба фланкировки «Возрождение». С напутственным словом выступил начальник отдела по работе с казачьими обществами Сальского округа А.Г. Сугак. Он пожелал всем удачи и честной борьбы.

На турнир были приглашены почетные гости – начальник сектора по работе с казачьими обществами ГКУ РО «Казаки Дона» Сальского района П.В. Бугаев, начальник сектора по работе с казачьими обществами Песчанокопского сектора ГКУ РО «Казаки Дона» С.А. Гридякин.

Участникам состязаний вручили грамоты. Команды Песчанокопского и Сальского юртов получили кубки.

В Летницкой № 16 имени Н.В. Переверзевой состоялся строевой смотр. На мероприятие были приглашены глава Летницкого сельского поселения С.В. Пожидаев и начальник отдела по работе с казачьими обществами ГКУ РО «Казаки Дона» Сальского округа А.Г. Сугак. Перед началом соревнований учащихся поприветствовала директор школы И.Н. Хребтова. Отличившимся участникам строевого смотра были вручены грамоты.