Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Согрели душу

20.03.2023

Орловский казачий кадетский корпус посетил участник специальной военной операции, получивший согревающие душу письма от кадет

В течение месяца кадеты и преподаватели Орловского казачьего кадетского корпуса собирали гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Ребята написали солдатам письма, в которых выразили слова признательности и благодарности, пожелали скорейшего возвращения домой с победой.

Так совпало, что 23 февраля, в день защитника Отечества, наши солдаты получили письма от кадет, находясь на передовой. Каждого воина, находящегося вдали от родного дома, до глубины души тронули строчки и слова детей, ведь любая поддержка, доброе слово как никогда важны для наших бойцов.

На днях Орловский казачий кадетский корпус посетил военнослужащий – наш земляк Андрей Сайгин, получивший часть писем. Держа в руках те самые послания, он поблагодарил кадет за то, что ребята не забывают о бойцах и поддерживают их.

- Письма помогают держаться до конца, поднимают моральный дух солдат, напоминая, за что борются защитники Родины, - отметил Андрей Сайгин.