Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Собрали всем миром

24.10.2023

Казаки Второго Донского округа отвезли в прифронтовую зону очередную партию гуманитарного груза и военно-технической помощи.

Это был их 19-й транспорт в район СВО. Нужный груз собирали всем миром. Например, предприниматель Валерий Покачалов передал для приготовления пищи говяжью тушу. А бизнесмен Виктор Бабичев уже не в первый раз передает бойцам медикаменты.

И очередной раз помогла группа "Тепло из Волгограда", на этот раз - окопными свечами.

В целом за первую декаду октября казаки округа доставили на передовую и передали бойцам автомобиль повышенной проходимости, маскировочные сети, предметы амуниции, продукты питания быстрого приготовления и многое другое.

Что касается компонентов для приготовления пищи в полевых условиях, то предпочтение тут отдается некоторым видам овощей и мяса, прошедших предварительную обработку и просушку. Их удобнее всего готовить при минимальном расходовании сил и времени. Казаки приглашают к сотрудничеству всех неравнодушных жителей региона, у кого есть возможность использовать эту нехитрую технологию. Также в окопах нужны резиновые сапоги и печки-буржуйки.

Казаки Второго Донского округа не ослабляют усилий по сбору и отправке в зону проведения СВО гуманитарной и военно-технической помощи.