Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Служить Отечеству!

27.04.2018

Состоялась первая отправка юношей-казаков в ряды Армии России.

В рамках организации весеннего призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации на территории сборного пункта в г. Батайске была организована отправка новобранцев в военные части.

Впервые двое юношей-казаков Мечетинского и Александровск-Грушевского юртов были направлены в 90-й отдельный специальный поисковый батальон (Ленинградская область), который целенаправленно комплектуется казаками призывного возраста в соответствии с решением Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 5 марта 2017 г. Кроме того, традиционно в в войсковую часть №22220 (г. Волгоград) направлены 30 юношей.

Представители ГКУ РО «Казаки Дона» - начальник отдела по взаимодействию с военными и правоохранительными органами Ю.А. Бабийчук, главный специалист отдела В.Г.Хахулин и председатель Совета стариков Ростовского округа С.К.Кутахин напутствовали казаков-новобранцев, пожелав от имени атамана В.Г. Гончарова и казаков Всевеликого войска Донского успехов в службе.

Представители ГКУ РО «Казаки Дона» подробно ознакомились с порядком прохождения медицинской комиссии юношами, работой представителей сборного пункта в ходе обеспечения призывников военной формой одежды.

Призывникам казаки подарили брошюры «Краткое изложение православной веры», «Новый завет и псалтирь».

Всего в весеннюю кампанию ряды Вооруженных Сил России будут направлены 320 юношей-казаков из Ростовской области.