Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Служат Вере, Дону и Отечеству!

26.09.2019

Атаман Всевеликого войска Донского казачий генерал Виктор Гончаров подписал приказы о награждении.

Приказом №128 от 20 сентября 2019 года за многолетнее активное участие личный вклад в дело возрождения донского казачества, становление его на государственную службу воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной, а также в честь юбилейных дат со дня рождения грамотами Войскового атамана награждены члены юртовых, городских, станичных и хуторских казачьих обществ Черкасского округа.

На основании приказа № 129 от 24 сентября 2019 года медалями «За усердие в службе» награждены сотрудники государственного казенного общеобразовательного учреждения «Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова»: С.В. Веденеев – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования отделения материально-технического обеспечения административно-хозяйственной части, А.В. Крепчук – учитель истории отделения общего и среднего общего образования учебно-воспитательного отдела, Д.В. Юрченко – воспитатель отдела воспитательной работы.

Согласно приказа № 130 от 24 сентября 2019 года за значительный вклад в дело возрождения, становления и развития Всевеликого войска Донского, патриотического, духовно-нравственного и воинского воспитания молодежи, сохранения исторической самобытной культуры донских казаков, развития и совершенствования казачьего образования и в связи с 10-летитием со дня образования государственное казенное общеобразовательное учреждение «Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова» награждено крестом «За заслуги перед Всевеликим войском Донским».