Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Символ Отечества

18.08.2023

В опубликованной на первой странице свежего номера газеты "Казачий круг" статье рассказывается об истории Дня Государственного флага России

20 августа 1994 года Президент России подписал указ, которым постановил «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трёхцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам» установить праздник День Государственного Флага и отмечать его ежегодно 22 августа.

"Атеистов в окопах нет" - так озаглавлена публикация о поездке на фронт и председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. С первых месяцев спецоперации вслед за теми, кто верен воинской присяге, на фронт отправляются и те, кто дал иную присягу — Богу. Это военные священники Русской Православной Церкви, опекающие свою паству на передовой рядом с имамами и буддийскими ламами.

"За ратный труд" - росгвардейцам - участникам специальной военной операции вручены государственные награды в Волгограде.