Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Школа жизни

10.03.2023

Под таким заголовком опубликована передовая статья, открывающая очередной номер газеты «Казачийкруг»

Речь идет о встрече с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника», прошедшей в режиме видеоконференции, на которой Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника в России.

«Земляки своих не бросают» - так озаглавлена публикация, в которой рассказывается о том, как атаман Усть-Медведицкого казачьего округа Виктор Гречишников с казаками доставили гуманитарную помощь казакам отряда «Усть-Медведица».

Под названием «Логика возрождения» свет увидел материал о работе дискуссионной площадки на тему «Управление и самоуправление в современной России», которая состоялась в Контрольно-счетной палате Волгограда. В диалоге приняли участие представители органов местного самоуправления, депутаты Волгоградской городской Думы, члены научного сообщества. О роли казачества Волгоградской области в развитии местного самоуправления рассказала в ходе работы круглого стола член Общественного совета при комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области Ольга Рвачева.