Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Ширить ряды казачьих дружинников

14.07.2023

Казачья дружина г. Гуково помогла правоохранителям обеспечить общественную безопасность на подворье Свято-Пантелеймоновского храма в День святых первоверховных мучеников Петра и Павла

Ежегодно между администрацией города и войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское» заключается договор, на основании которого казачья дружина оказывает содействие в решении задач и функций, отнесённых к вопросам города. В соответствии с этим дружинники на постоянной основе патрулируют территории города.

В первом полугодии 2023 года казачьей дружиной совершено 180 выходов на патрулирование, в том числе при проведении 36 общественно-массовых городских мероприятий и религиозных праздников.

С участием дружинников казачьей дружины пресечено более 150 различных правонарушений. При содействии дружинников правоохранительными органами выявлено около 227 правонарушений.

– Роль общественных формирований – дружин из казачества в охране общественного порядка в городе трудно переоценить, – подчеркнул атаман ГКО МО «Город Гуково» войсковой старшина И. Н. Безбородых. – Чем шире будут их ряды, тем безопасней и спокойней будет на наших улицах.