Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С юбилеем, Атаман!

04.02.2016

Казаки и атаманы войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» поздравляют Войскового атамана казачьего генерала Виктора Гончарова с 55-летним юбилеем!

Родовой казак, потомок двух достойных казачьих фамилий Виктор Гончаров с честью представляет Всевеликое войско Донское! Годы его атаманского служения по многим направлениям стали важными для Войска Донского: укрепился авторитет казачьих обществ, повысился вклад казаков в поддержание общественного порядка в городах, станицах и хуторах. При активной поддержке Войскового атамана продолжается поступательное развитие системы непрерывного казачьего образования. Благодаря этому укрепляется преемственная нить поколений - хранителей казачьих традиций и обычаев.

И эти традиции были достойно представлены в делах донских казаков под руководством своего Атамана в 2015-м году. Прежде всего, это патриотическая акция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – Конный переход казаков Юга России Волгоград – Севастополь. Это Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Это V Всемирный конгресс казаков и много других, не менее важных дел и мероприятий, подтверждающих преданность донских казаков идеалам казачества. Залог их успеха - целеустремленность, конструктивизм, требовательность к себе и к другим, высокое чувство ответственности Войскового атамана.

Желаем нашему Атаману крепкого донского здоровья, новых свершений во славу Веры Православной и Войска Донского, мира на земле Тихого Дона и всей матушки-России! Пусть крепнут руки, по праву и по доверию держащие атаманские Пернач и Насеку!

Храни Вас Господь!