Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С вниманием к добрым делам

04.12.2023

В рамках проведения регионального фестиваля «Доброфест» в администрации Каменского района поздравили волонтеров.

По видеоконференцсвязи губернатор РО В. Голубев поблагодарил всех добровольцев региона за добрые дела, неравнодушие, неоценимый вклад в поддержку наших солдат, участвующих в СВО.

В свою очередь глава районной администрации В.А. Савин тоже поздравил добровольцев, среди которых — ученики школ со статусом «казачье», участники «Движения первых», казаки, сотрудники культуры и образования, спасатели и предприниматели Каменского района.

– Сегодня наши волонтеры уделяют большое внимание помощи, направленной нашим бойцам, которые выполняют свой долг в зоне СВО. Ребята не только собирают гуманитарную помощь, но и лично отвозят ее. Так, с начала специальной военной операции на передовую было отправлено более 60 тонн различной гумпомощи, собранной нашими неравнодушными жителями. Также в зону СВО было направлено несколько тысяч писем и открыток от наших детей. Сегодня я очень рад видеть в зале молодых, целеустремленных ребят, которые  активно, наравне со старшими товарищами участвуют в жизни района, – отметил глава администрации Владимир Анатольевич Савин. – Благодарю вас за ваши большие добрые сердца, за сопереживание и помощь участникам СВО.

Затем Владимир Анатольевич вручил добровольцам благодарности администрации Каменского района.

Стоит отметить, что Каменский район отмечен благодарственным письмом комитета по молодежной политике Ростовской области за особый вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ на территории Ростовской области.