Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С новыми силами в новый учебный год

10.10.2019

В Ростовском духовно-патриотическом центре святого Георгия Победоносца начался новый учебный год.

В праздничном мероприятии приняли участие: атаман Ростовского округа казачий полковник В.Н. Могильный, его первый заместитель казачий полковник Г.В. Момот, начальник штаба – заместитель атамана Ростовского округа подъесаул В.Н. Смачный.

На празднике выступили почетные гости – ветераны Вооруженных сил, Войск национальной гвардии и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также родители воспитанников Центра.

Атаман Ростовского округа В.Н. Могильный вручил наставникам Центра В.С. Ковалеву и Д.В. Хохлачёву благодарственные письма. За организацию и проведение занятий по армейскому рукопашному бою с воспитанниками детско-юношеской казачьей сотни Центра грамотой атамана Ростовского округа награжден член Совета ветеранов Управления ФСБ России по Ростовской области С.В. Помазанов. За активную работу по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи Тихого Дона, а также достигнутые успехи в начальной военной подготовке и участие в казачьих юнармейских военно-патриотических мероприятиях грамотами атамана Ростовского округа отмечены дирекция, преподаватели и учащиеся Ростовской школы № 61.

В это день выставку стрелкового оружия организовали представители клуба военно-патриотической реконструкции «Донской рубеж», с которым тесно сотрудничает Ростовский духовно-патриотический центр.

Завершилось мероприятие показными выступлениями казачьего разведотряда детско-юношеской казачьей сотни центра. Семья воспитанников Коломацких подготовила номер по служебному собаководству. Также на мероприятии прозвучали патриотические песни в исполнении председателя Центра сотника В.И. Чуцкого.