Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С Новолетием и Рождеством Христовым!

30.12.2017

Братья-казаки!

Дорогие казачки и казачата!

От всей души поздравляю вас с самыми чудесными праздниками нашего календаря – Новым Годом и Рождеством Христовым!

Как и встарь, казаки провожают старый год добрым словом и благодарностью Богу за все, что Он дал.

Позади год, насыщенный историческими и памятными датами, год упорного труда, год переосмысления нашего прошлого, истории казачьего народа и в целом нашего Отечества.

Помня исторический опыт, нам сейчас особенно необходим единый объективный взгляд на прошлое, историю, в будущее. Наши деды прошли через суровые испытания, попытку истребления казачества и всего, что было связано с ним. Основываясь на традициях, сегодня нужно многое сделать. Это и возвращение казаков на государственную службу, и создание крепкой казачьей экономики, и открытие новых славных страниц нашей истории.

Большим вкладом в память о предках станет создание каталога исторических мест территории Всевеликого войска Донского. Актуальной задачей остаётся написание энциклопедии казачества, в которой будет представлен объективный взгляд на страницы нашей истории и людей, руками которых она творилась.

Наступающий год – год особенный. Год выбора! Поэтому встречать Новый год и Рождество Христово мы будем молитвой о мире, о нашем Отечестве, о благословении наших трудов.

Пусть наступающий 2018-й год станет для всех нас успешным и плодотворным! Пусть он подарит благополучие и процветание вам, принесет мир, любовь и достаток в каждую семью! И пусть все, что ниспошлет нам Господь, будет во благо Дона, России, казачества!

С Новолетием и Рождеством Христовым!

Слава Богу, что мы казаки!