Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С героями у сердца

19.07.2023

Казаков поощрили за то, что достойно представили Волгоградскую область на главном параде страны

Состоялась торжественная церемония награждение членов станичных и городских казачьих обществ Волгоградского округа за активное участие в подготовке и проведении военного парада на Красной площади в г. Москве, посвященного 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Благодарностью губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова поощрены 15 казаков Волгоградского казачьего округа.

Торжественное мероприятие прошло на базе Волгоградского государственного аграрного университета. С приветственным словом участникам парадного расчета обратился глава комитета по делам национальной и казачества области Эдуард Давыдовский.

14 марта казаки отправились в город Ростов-на-Дону для формирования парадного расчета войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Чуть позже прибыли в Москву для подготовки к военному параду.

Каждодневные многочасовые тренировки на территории воинской части Московского гарнизона не прошли даром, хоть погода и не баловала казаков.

9 мая на главном параде страны на Красной площади в Москве казаки Волгоградского казачьего округа с честью пронесли рядом с сердцем фотографии своих героев, участков Великой Отечественной войны.