Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С Днем Победы!

08.05.2023 08:00:00

Дорогие ветераны! Братья-казаки, жители Волги и Дона!

День Великой Победы для нас всех – это самый дорогой, самый священный и всенародный праздник. Мы всегда отмечаем его широко и торжественно. Это наша память, наша гордость, история нашей страны, история каждой семьи.

День 9 мая 1945 года невозможно переиначить, переосмыслить, переиграть. Также, как невозможно переоценить вклад в Победу над нацистской Германией советской армии, в рядах которой плечом к плечу сражался многонациональный советский народ. С первых дней войны сыны Тихого Дона били врага на передовой, формировали казачьи партизанские отряды, ковали Победу в тылу. Единый советский народ спас Родину от коричневой чумы и жизнь будущих поколений, освободил Европу и защитил мир.

Мы отдаём дань признания великому подвигу людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу. И мы всегда будем равняться на их сплочённость и стойкость, мужество и силу духа. Мы свято чтим память тех, кто пал на полях сражений в боях с врагом, и глубоко скорбим о тех, кто покинул нас уже в мирное время. Мы искренне благодарим ныне живущих участников войны за героизм и стойкость!

Сегодня добровольцы из разных регионов нашей необъятной Родины вместе с воинами Вооруженных Сил России сражаются в схватке с поднявшим голову неонацизмом на Донбассе, в Запорожье и на Херсонщине, воюют за безопасность и независимость нашей Родины. Они защищают то, за что бились отцы и деды, прадеды – чтобы на нашей земле не было места фашизму. Мы твёрдо верим, что непобедимы, когда мы вместе!

С праздником вас! С Днём Победы!

Сергей Бодряков,

атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»