Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С благодарностью за подвиг

15.11.2023

Делегация казаков Всевеликого войска Донского доставила подшефному добровольческому батальону «Барс-18» (отряд «Ростов») очередную партию гуманитарной и военно-технической помощи.

Первый заместитель (товарищ) Войскового атамана Алексей Силантьев, заместитель Войскового атамана – начальник штаба войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Александр Черноусов, атаман Восточного округа Владимир Токин с казаками привезли в пункт временной дислокации подразделения на территории ЛНР предметы и вещи, ранее запрошенные воинами. В их числе - комплекты зимней полевой формы одежды, казачьи головные уборы, продукты питания с длительными сроками хранения, инструменты и другие вещи, необходимые в военном быту.

Донцы тепло пообщались с фронтовиками, поведали о новостях в жизни Войскового казачьего общества. С большой охотой и интересом бойцы добровольческого казачьего батальона прочли переданные им письма от казачат Дона, в которых малыши благодарят воинов за их подвиг.

Всевеликое войско Донское оказывает воинам – участникам СВО гуманитарную и военно-техническую помощь на регулярной основе, и эта работа продолжает расширяться.