Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Рождественские подарки для астраханских казачат

08.01.2015

 Рождество Христово ученики казачьих классов и совсем юные казачата праздновали в Театре оперы и балета.

Третий год подряд творческие коллективы устраивают для детей яркие и красочные представления: театральные постановки, музыкальные номера, костюмированные шоу. В этом году для ребят был поставлен музыкальный спектакль «Снежная королева» по давно полюбившейся всем сказке Ганса Христиана Андерсена.

В фойе театра расположилась выставка портретов астраханских атаманов. Чтобы собрать галерею воедино был проделан колоссальный труд: подняты архивы, восстановлены старинные документы, по крупицам собрана информация, отреставрированы фотографии и гравюры. Теперь юные казачата смогут увидеть портреты славных предков в своих школах - репродукции в подарок получили учителя казачьих классов и директоры казачьих школ. И преподаватели, и их воспитанники ушли не с пустыми руками - всем достались подарки от атамана.

- Проведение таких праздников - неотъемлемая часть воспитания подрастающего поколения. Мы ведь воспитываем не только будущих офицеров и патриотов, но и всесторонне развитых людей, знающих свою историю, свою культуру, почитающих православные ценности и традиции. Рождественская Елка - это традиция, которую мы будем продолжать из года в год на радость нашим детям, - рассказал окружной атаман Константин Маркелов.