Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Ростовскому областному военкомату – 78 лет!

07.06.2016

Коллектив облвоенкомата отмечает очередную годовщину со дня образования.

В течение последних лет пост военного комиссара Ростовской области занимает А. П. Трушин.

Казаки и атаманы войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» искренне поздравляют Анатолия Петровича и всех работников, ветеранов военного комиссариата РО с праздником!

Донской военкомат по праву занимает лидирующие позиции в сфере военно-патриотического воспитания населения, активно участвует в популяризации военной службы. Это те направления, которые актуальны и для деятельности казачьих обществ Войска Донского.

У наших казачьих обществ сложились дружественные, взаимовыгодные отношения с отделами военного комиссариата на местах в вопросах допризывной подготовки казачьей молодежи, совершенствования военно-учетной работы, укрепления шефских связей с воинскими частями и подразделениями Южного военного округа. Эта работа приносит ощутимые результаты: в значительной мере усовершенствовалась деятельность по постановке граждан из числа казачьей молодежи на воинский учет, организованно проводится отправка казаков-новобранцев к местам дальнейшего прохождения службы.

Уверены, у этого сотрудничества – большие перспективы.

Поздравляем работников военного комиссариата РО с годовщиной со дня образования, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в их важной и нужной работе!